Детали будущего контрнаступления ВСУ не знают даже в США: в СМИ назвали тех, кто точно осведомлен
О планах по контрнаступлению ВСУ не знают на Западе, так как Киев боится утечки информации.

После того как в начале весны в Сеть просочились секретные документы Пентагона, в Украине решили скрывать даже от союзников информацию относительного готовящегося контрнаступления ВСУ.
Об этом в интервью Politico рассказали два чиновника из ЕС, которые находятся на постоянной связи с МО Украины.
В частности, Киев не уточняет дату, время и количество войск, которые будут принимать участие в контрнаступлении. Также нет информации и о направлении, которое пойдут освобождать украинские защитники.
При этом Киев делится базовыми данными разведки с США и ЕС. А один из украинских депутатов на условиях анонимности признался, что высшее военное руководство страны скрывает планы по контрнаступлению даже от украинских политиков. Только несколько человек в стране знают о готовящемся ударе по вражеской армии.
В Пентагоне заявили, что якобы никаких изменений в политике между Вашингтоном и Киевом не произошло. Обе стороны по-прежнему обмениваются всей необходимой информацией, которая поможет в контрнаступлении.
Прокомментировал скрытность Киева и Джон Кирби. С его слов, Украина вообще никому не обязана говорить о чем-либо заранее.
Вашингтон продолжает поставлять Украине данные разведки в режиме реального времени. Во многом в США могут только догадываться, однако Киев не обязан заранее информировать о своих планах. Главная цель США — снабдить Киев всем необходимым, чтобы ВСУ вытеснили врага со своей земли.
Еще ряд американских политиков признался, что с самого начала войны Украина была "скупа на информацию".
Ранее Милли и Блинкен озвучили новую информацию относительно готовящегося контрнаступления ВСУ.
Между тем молодое поколение Крыма ждет, когда уже ВСУ придут к ним и освободят от путинской тирании и беспредела.
Последние новости
"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41
В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов
Трамп обратился к Кубе на фоне свержения Мадуро: "Рекомендую заключить сделку, пока не поздно"
16:04Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post
15:40"СВО" Путина сравнялась по времени с ВОВ, Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
14:02