"Двери открыты", - Резников пригласил в Украину иностранных пилотов на F-16
Министр обороны Украины пригласил иностранных пилотов в ряды Вооруженных сил, ведущих борьбу с российской агрессией.
Глава оборонного ведомства Украины выступил с приглашением к пилотам самолетов F-16 вступать в "Интернациональный легион" и оказывать помощь Украине. Резников заявил об этом в ходе брифинга, в котором также принимал участие министр обороны Дании.
Предложение министра также было обращено к специалистам, которые обладают опытом и знаниями в проведении ремонта и обслуживании передаваемой Западом военной техники, включая САУ и танки.
"Если есть пилоты, которые знают и имеют опыт на F-16, при этом готовы приехать в Украину, "Иностранный легион" открывает для них двери", - подчеркнул Резников.
Известно, что на сегодняшний день Украина прикладывает необходимые усилия для получения от западных партнеров самолеты F-16. При этом для получения необходимой квалификации пилотам требуется обучение сроком до 4 лет.
Ранее министр оборон Резникова рассказал о собственных рисках оказаться в плену у россиян на начальном этапе вторжения.
Также известно, что лучшее время для проведения контрнаступления будет выбрано командованием с учетом объективных обстоятельств в моменте.
Последние новости
Иран угрожает расширением войны: готов атаковать американские и израильские "экономические центры"
15:46ВСУ ослабляют наступательный потенциал армии РФ: поражены военные и стратегические цели оккупантов
15:32Венгерская делегация уже в Украине и едет к нефтепроводу "Дружба" – украинский МИД одернул венгров
15:10Песков заявил, что в требованиях Путина к Украине "есть изменения": "Реальность вся изменилась"
13:55На Донбассе разоблачен бывший руководитель на стратегическом предприятии: наводил удары по ВСУ – СБУ
10:52Токсичные люди могут негативно повлиять не только на психическое состояние: что выяснили ученые
10:28