Свитан объяснил, до какого момента ВСУ смогут удерживать Бахмут: "Именно это рубеж обороны"
Военный эксперт Роман Свитан заверил украинцев, что сейчас нет никакой необходимости выводить украинские войска из Бахмута.

Опытный украинский военный сообщил, что в Бахмуте ситуация хоть и тяжелая, но контролируемая, поэтому на сегодняшний день вопрос о выходе ВСУ из города не стоит. Пока защитники Бахмута контролируют трассу, по которой осуществляются поставки оружия, боеприпасов, продуктов и вывоз раненых, то нет необходимости отступать на подготовленные рубежи.
Мнение Романа Свитана по вопросу целесообразности удержания обороны Бамута и момента, когда ВСУ нужно будет выйти из города, можно узнать из видео на YouTube.
Полковник запаса ВСУ озвучил оперативную информацию по ситуации в Бахмуте на сегодня: "Посмотрите на карту. Это трасса, которая идет с Константиновки, именно она является рубежом обороны. Россияне ее нигде пересечь не могут. Трасса потом доходит где-то до Бахмутки. Дальше идет рубеж обороны по Бахмутке, который мы с Востока удерживаем и по Северу сейчас удерживаем по промзоне так называемого Артемовского завода по обработке цветных металлов".
На вопрос о том, как долго защитники Бахмута смогут удерживать, город военный эксперт ответил так: "К этой трассе они так и не подошли. Это рубеж обороны. Пока они эту трассу не пересекут, нет смысла отводить из центра войска. Вот если будут подходить или пересекать эту трассу, то тогда есть смысл отойти на пару километров западнее (на 3 км под Хоромовое)".
Ранее Свитан озвучил характеристики мощного "секретного" украинского оружия.
Также Свитан предупредил, когда может произойти массированный ракетный удар по Украине.
Напомним, Свитан намекнул, к чему пора готовиться Москве.
Последние новости
Жданов назвал того, кто стоит за мэром Москвы, и предположил, во что может перерасти демарш Собянина
22:33Портников назвал то единственное, что сдерживает Путина от применения ядерного оружия против Украины
17:47Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09