"Мы рассержены", - Стрелков и ко создали "клуб" из-за поражения в Украине и готовят военный переворот
Группа российских "черносотенцев" открыто грозит Кремлю военным переворотом из-за поражения в Украине.
В России сформировалось радикальное крыло в так называемой "партии войны", которая грозит Кремлю свержением. Ее лицами стали диверсант ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), донецкий коллаборант Павел Губарев, пропагандист Максим Калашников и другие.
Данные персонажи 1 апреля объявили официально о создании так называемого "Клуба рассерженных патриотов", а также выпустили свой манифест, передает Диалог.UA.
Группировка заявила о грядущем поражении РФ в войне против Украины. Она также угрожает захватить власть в стране, если Кремль пойдет на капитуляцию и в России начнут возрождаться демократические силы.
"Мы рассержены тем, что идем от поражения к поражению и ничего не меняется. Мы создаем "Клуб рассерженных патриотов". Не побоюсь этого сказать, но мы движемся к военному поражению. Если события пойдут по худшему сценарию, мы должны будем стать тем самым последним рубежом обороны. И если случится какой-нибудь капитулянтский прозападный переворот, то мы должны будем его перевернуть, опираясь на все самые "здоровые" силы в армии, силовых структурах", - заявили Стрелков с товарищами в своем манифесте.
Мотивы данных персонажей вполне понятны, так как они принимали самое активное участие в российской агрессии против Украины. Например, Стрелков уже осужден Международным судом заочно на пожизненное заключение за причастность к уничтожению рейса МН17. В случае прихода к власти в РФ демократических сил данным персонажам, без всяких сомнений, придется предстать перед правосудием, чего они сильно не хотят.
Ситуацию прокомментировал в Twitter известный российский политолог Андрей Пионтковский. Он увидел в этом событии признаки будущего краха путинского режима.
"Ультрафашисты бросают вызов старику Кабаеву (диктатору РФ Путину - ред.), засидевшемуся на золотом унитазе. То, что они еще живы, означает, что у них есть поддержка в силовых структурах. Работайте, братья! Уничтожайте друг друга", - написал Пионтковский.
Ранее Стрелков прогнозировал "скачок" на фронте, который станет крахом для РФ.
Кроме того, Гиркин заподозрил Пригожина в попытках создать в РФ "криминальную диктатуру".
Последние новости
15-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет, – Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07