У оккупантов на Юге Украины большие проблемы с логистикой: Андрющенко выложил в Сеть доказательства
У оккупантов очень большие проблемы с логистикой на трассе Крым – Мелитополь – Мариуполь.

Сегодня, 29 марта, в Сети появились свежие кадры с трассы, ведущей из оккупированного Крыма в сторону Мелитополя и Мариуполя. Грузовики оккупантов застряли на грунтовой части трассы.
Новость и видео на своей странице в соцсети поделился советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
У оккупантов вся наземная логистика из Крыма в Мариуполь проходит по единственной трассе, и каждый раз там постоянные пробки. На свежем видео хорошо видно, как наряду с фурами в сторону Мариуполя и Мелитополя выстроилась очередь из военных грузовиков армии Путина. Благодаря таким пробкам оккупанты вовремя недополучают топливо и боеприпасы.
Военный грузовики пытаются объехать трассу по грунтовой дороге, что еще больше парализует движение по дороге, именно поэтому, со слов Андрющенко, оккупанты и пытаются как можно быстрее ввести в эксплуатацию Мариупольский порт.
Каждый день оккупанты перебрасывают в район Мариуполя и Мелитополя боеприпасы и подкрепление на случай возможного контрнаступления ВСУ.
Украинские защитники, в свою очередь, наносят удары по логистике врага. Только в марте беспилотники атаковали железнодорожную станцию Джанкой в Крыму. А накануне артиллерия нанесла удар по подстанции в пгт Веселое, оставив без электричества железнодорожный узел Федоровку на Мелитопольщине.
Ранее мы сообщали, что 29 марта в Мелитополе в районе подстанции локомотивного депо прогремели взрывы.
Напомним, Z-каналы сообщают о 5-6 ракетах HIMARS, которые летели в сторону Мелитополя, но якобы одна достигла своей цели.
Последние новости
Неожиданные "участники движения": в Чернобыльском заповеднике зафиксировали появление редкого коня
16:24"Театр абсурда": скелетонист Владислав Гераскевич о запрете "Шлема памяти" и двойных стандартах МОК
15:57Подоляк объяснил, почему Россия максимально демонстративно бьет по гражданскому населению Украины
15:07В Чехии анонсировали проведение митинга "Вместе за Украину", где выступит президент Петр Павел
14:22