Глава Пентагона Остин рассказал о последствиях, если Бахмут все же падет
Город Бахмут имеет больше символическое значение для Украины, чем оперативное или стратегическое, считает министр обороны США Ллойд Остин.

В случае если российские оккупанты все же смогут продавить украинскую оборону и захватить Бахмут Донецкой области, это совершенно не будет означать, что РФ изменила ход войны. Такое мнение высказал министр обороны США Ллойд Остин, информирует The Guardian.
По его мнению, Бахмут имеет не столько стратегическую, сколько символическую ценность для Киева.
Остин отказался прогнозировать дальнейшие события на фронте, если россияне смогут оккупировать Бахмут. Также он не стал давать оценку, какие шансы у ВСУ удержать этот населенный пункт на Донбассе.
"Падение Бахмута не будет означать, что россияне изменили ход этой борьбы", – подчеркнул глава Пентагона.
Напомним, украинский военный эксперт Роман Свитан рассказал о бахмутском гарнизоне, который каждый день выполняет главную задачу на войне: уничтожает живую силу противника.
Как сообщалось ранее, военнослужащий ВСУ Волощенко рассказал об успехах украинских защитников на южной окраине Бахмута.
Последние новости
"Сознание наемника": откровения российского Z-военкора о том, чем на самом деле является армия РФ
11:09Самолеты с постамента и паровозы из прошлого: экономист Липсиц констатировал возврат РФ "в старье"
10:03
Пока РФ бомбит Украину, сама замерзает во тьме: от Белгорода до Мурманска блэкауты посреди -20 °C
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50