"Танк ВСУ стреляет в упор по российским войскам", - эксперт НАТО показал видео из-под Бахмута
Эксперт НАТО отмечает, что, по всей вероятности, у оккупантов серьезные проблемы с ПТРК на передовой.

Российская армия под Бахмутом испытывает дефицит не только артиллерийских снарядов, но и противотанковых ракетных комплексов. Это позволяет бронетанковым соединениям ВСУ выдвигаться на передовую и из крупного калибра танковой пушки работать по позициям российских военных, расстреливая их практически в упор.
Об этом пишет военный аналитик, эксперт по сухопутным силам, артиллерийским и ракетным системам НАТО Томас Тайнер, опубликовавший на своей странице в социальной сети Twitter редкое видео работы танка ВСУ на передней линии фронта.
На опубликованных кадрах украинский танк беспрепятственно делает выстрел по позициям военных ВС РФ практически в упор, не встречая сопротивления со стороны российской пехоты. Тайнер отмечает, что, по всей вероятности, у оккупантов серьезные проблемы с ПТРК на передовой.
"Украинский танк стреляет в упор по российским войскам вблизи Бахмута. Кажется, что российская пехота отправляется в бой без каких-либо противотанковых средств", - отмечает эксперт.

A Ukrainian tank firing at point blank range at some russian troops near #Bakhmut... seems the russian infantry is sent into combat without any anti-tank weapons.pic.twitter.com/U8jI7WjcGo
— Thomas C. Theiner (@noclador) February 19, 2023
Накануне сообщалось, что украинским военным удалось отбить две позиции на северном направлении в Бахмуте.
Ранее в ГУР сообщили, что россияне меняют тактику в районе Бахмута.
Последние новости
Стратегическая ошибка Тегерана: Иран бомбит страны Персидского залива, которые не хотели воевать
16:46Обострение на Ближнем Востоке: украинцам в ОАЭ и Бахрейне рассказали, что обязательно нужно сделать
16:04Ослабление потенциала армии РФ: поражен Центр космической связи, РЛС и живая сила оккупантов на ВОТ
15:23У России заберут активов за рубежом на 65 млрд долларов: Кремль проиграл исторический иск в Британии
14:45