"Будет большая дымовая завеса", – Сазонов о тайной поставке техники Украине
Кирилл Сазонов подчеркнул, что военная техника поставляется и будет продолжать поставляться Украине в секретном режиме.
Политолог и доброволец ВСУ Кирилл Сазонов объяснил, почему вокруг темы поставок оружия Украине возникает столько недомолвок и часто нет какой-либо конкретики. "Дело в том, что поставка Украине танков, бронемашин, систем залпового огня, чего угодно, – это не торжественный автопробег и не рекламная кампания. Нет. Так не делается. Идет бесконечный разговор о том, что будут поставки, что они необходимы, а потом раз – все уже в Украине. Где? Не ваше дело. Здесь военная тайна изобретена не ради шутки", – заявил эксперт в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.
Россия боится ударить по Польше, потому что это страна НАТО, и танки находятся там формально, но реально они могут быть очень уже в Украине, объяснил политолог, ведь если сказать, сколько их и где они, то это сразу же станет мишенью для российских ракет.
"Поэтому, да, здесь будет большая дымовая завеса, не будет пресс-конференций и журналистов. Если что-то и будут говорить, то только в общих чертах. Любой военный, который во что-то посвящен, будет молчать. Все будет рассказано постфактум. Самые правдивые книги о войне будут написаны сразу после победы", – заверил военнослужащий.
Напомним, Кирилл Сазонов заявил, что россияне однозначно нанесут удар, но не к "символичной" дате 24 февраля.
Также Кирилл Сазонов объяснил, чем "вагнеровцы" и остальные российские ЧВК "выгодны" Украине.
Ранее Кирилл Сазонов уверенно назвал цель текущего российского наступления.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22