5 февраля 2023, 20:58

Сазонов объяснил, чем "вагнеровцы" и другие российские ЧВК "выгодны" Украине

Политолог Кирилл Сазонов высказал свое мнение по поводу создания большого числа ЧВК в России, объяснив, почему для нас это хорошо.

Сазонов объяснил, чем "вагнеровцы" и другие российские ЧВК "выгодны" Украине

Украинский доброволец прокомментировал ситуацию с появлением многочисленных ЧВК в России и слухи о том, что даже Шойгу планирует создать свою частную армию. Кирилл Сазонов убежден, что Украине на руку эта ситуация, поскольку однажды внутри России возникнет противостояние между этими ЧВК и их владельцами.

Интервью Кирилла Сазонова для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.

О ситуации с частными армия в РФ на сегодня украинский военный сказал так: "В России, кроме "вагнеровцев", существовало несколько не менее известных таких компаний и сейчас создают еще одну из зеков, причем этим занимается, насколько я слышал, мой земляк Армен Горловский, который перешел на сторону оккупантов в оккупированной Горловке".

Кирилл Сазонов объяснил, какую роль ЧВК могут сыграть в РФ после свержения путинского режима: "Создают, потому что они понимают, что рано или поздно Путин рухнет (или он отойдет от власти, или его грохнут свои) и в России начнется борьба за власть. Это не будет, как в Украине (выборы, листовки, раздача гречки, политические программы). Там будет по-другому. Там будет грызня: кто сильный, тот потом и нарисует, почему он стал "царем", поэтому люди и колотят армии. Кто-то боится усиления Пригожина, кто-то боится усиления Кадырова".

Ранее Сазонов объяснил, на что пойдет РФ "не в ответ" на танки Leopard.

Также Сазонов сообщил, когда россияне "побегут" из-под Бахмута.

Напомним, Сазонов заявил, когда будет "реальный перелом" на фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости