В РФ рухнул еще один неизвестный БПЛА со взрывчаткой - власти скрывают информацию
В Калмыкии упал и взорвался неизвестный летательный аппарат – на месте нашли остатки БПЛА с боеприпасами.
1 февраля около 09:00 у поселка Улан-Хол в 140 км от Астрахани упал и взорвался неизвестный летательный аппарат.
Позже на месте происшествия обнаружили остатки БПЛА. Как сообщают местные СМИ, беспилотник мог быть с боеприпасами. Предположительно, недалеко от жилых домов взорвалась ракета Х-101.
Кадры с места происшествия публикует ТГ-канал "Украина 365".
Официального подтверждения или опровержения этой информации спустя двое суток нет.
Также пока неизвестно, кому мог принадлежать беспилотный аппарат и его модель.
Очевидцы говорят, что после обнаружения остатков БПЛА, место происшествия оцепили, а жителей села предупредили о возможных проблемах с электричеством.
Это не первое подобное происшествие в регионе. 10 октября прошлого года летательный аппарат упал на границе Ростовской области и Калмыкии. Обломки беспилотника обнаружили фермерское поле.
Напомним, после масштабных ракетных обстрелов Украины части ракет или ракеты находили на территории Молдовы. Одну из ракет обнаружили 5 декабря в Бричанском районе.
В январе 2023 года в Молдове сообщили о третьем случае падения ракет на территории страны в результате массированного удара РФ по Украине.
Также одна ракета упала на территории Польша. Жертвами стали два человека.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны