"Это все, что от них осталось", – в РФ признались, что ВСУ сделали с российскими ВДВ на фронте
Россия потеряла в Украине половину Воздушно-десантных войск, поскольку ВСУ перебили их уже к концу сентября.

Потери российской армии в ходе вторжения в Украину достигли масштабов, при которых их размер скрывать уже не выходит. В ходе одного из последних прямых эфиров пропагандисты РФ признали, что половина российских войск ВДВ была уничтожена ВСУ уже к концу сентября, когда Путин был вынужден объявить всеобщую мобилизацию.
В ходе эфира пропагандист пояснил бывшему макеевскому зэку Максиму Фомину, почему на фронте не видно российских десантников. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
Выяснилось, что уже к концу сентября 2022 года 40-50% штатного состава ВДВ было полностью уничтожено. До войны численность ВДВ России составляла 45 000-50 000 человек.
"Говорят о том, что Воздушные десантные войска на фронте не видно. К сожалению, это объективная реальность. К началу мобилизации у нас Воздушно-десантные войска лишились 40-50% штатного состава. Проверенных десантников осталось не так уж много", - заявил пропагандист.
ВС РФ гибнут сотнями без существенных продвижений под Угледаром, однако, несмотря на потери, командование бросает в бой все новые подразделения.
Аналитики считают, что Угледар может стать плацдармом для развертывания будущего наступления ВСУ на крымский коридор.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28