Полковник Ерин назвал направление, где россияне могут готовиться к наступлению
Противник готовится отбивать атаку ВСУ на Запорожском направлении с последующим переходом в контрнаступление.

Россия продолжает укреплять свои оборонительные позиции, в частности создавая минные заграждения, на Запорожском направлении, а также проводит определенное усиление своих позиций, что может свидетельствовать о подготовке противника к отражению атак украинской армии с последующим переходом в контрнаступление.
Соответствующую информацию озвучил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин в эфире "Эспрессо".
При этом офицер отметил, что ситуация на этом участке фронта хоть и сложная, но стабильная. Украинские военные продолжают осуществлять огневое поражение позиций противника.
На этой неделе в Генштабе ВСУ сообщили, что в ближайшее время Россия по-прежнему будет пытаться взять всю территорию Донецкой области, а затем может перекинуть свои силы на Запорожское направление с целью попыток захвата левобережной части Запорожской области.
Напомним, в Сети появились спутниковые снимки оборонительных сооружений российской армии, которые она возводит в районе Пологов, Мелитополя и Бердянска.
Между тем СМИ со ссылкой на представителей Минобороны Великобритании сообщают, что ВСУ могут измотать россиян в боях под Бахмутом на Донетчине и организовать затем крупное контрнаступление, как это было после сражения за Северодонецк.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны