Появилось видео городских боев за Соледар
Украинские военные продолжают отражать наступление российской армии на Соледарском направлении.

В Соледаре Донецкой области, на который в последнее дни активно наступают российские войска, бои ведутся непосредственно в городской черте.
Об этом свидетельствует опубликованное в соцсетях видео, снятое украинскими военными.
На кадрах двое украинских бойцов располагаются на своей позиции, в городе отчетливо слышны автоматные очереди, указывающие на стрелковый бой.
"Кадры боев в Соледаре. Город держится и находится под контролем ВСУ. "Рождественского прекращения огня" со стороны россиян не произошло", - говорится в комментариях к видео.
Ранее украинский военкор Юрий Бутусов опубликовал фото на фоне ворот предприятия "Артемсоль", расположенного в центре Соледара, и сообщил, что бойцы 46-й десантно-штурмовой бригады продолжают оборонять город. По словам корреспондента, 95% Соледара контролируется украинскими военными.
Накануне информацию о якобы захвате "вагнеровцами" территории завода "Артемсоль" опроверг другой украинский военкор Андрей Цаплиенко.
Тем временем тяжелые бои идут не только в Соледаре, но и вблизи соседнего Бахмута. Украинские военные сообщает о сложной обстановке на этом участке фронта: противник согнал много пехоты и проводит беспрерывные штурмы.
Последние новости
Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей