Пентагон: ВСУ приближаются к успеху на трех направлениях
ВСУ близки к выполнению боевых задач на трех основных направлениях: в Харьковской и Херсонской областях, а также на Донбассе.

Украинские защитники продолжают контрнаступление на трех направлениях. Помощница министра обороны США Селеста Валландер признала, что ВСУ близки к выполнению боевых задач на трех направлениях. Речь идет об освобождении Харьковской и Херсонской областей, а также про деоккупацию Донбасса, пишет ВВС.
Заявление представительницы Пентагона прозвучало после серьезного прорыва ВСУ на Южном фронте.
"Судя по всему, Украина сейчас приближается к успеху в выполнении всех этих трех задач", - прокомментировала Валландер.
С ее слов, сейчас ВСУ отодвигают оккупационные силы на западном берегу Днепра в Херсонской области. В США уверены, что успех армии Украины на этом участке фронта будет "значительным поражением России". Дело в том, что подобное развитие событий "еще дальше отодвигает реализацию намерения захватить Одессу, что было одной из заявленных целей" Москвы. Кроме того, ВСУ отвоюют выгодные оборонительные позиции, которые очень важны в преддверии зимы, когда, предполагаемо, боевые действия минимизируют.
Ранее военный эксперт Олег Жданов намекнул, что полученное по ленд-лизу вооружение ускорит ход событий на фронте. У российских войск состояние паники, так как у них нет резервов.
А полковник ВСУ Роман Свитан назвал оптимальный сценарий деоккупации территорий вокруг Бахмута, озвучив очередность освобождения населенных пунктов.
Тем временем в Сватово оккупанты потребовали от местных жителей самостоятельно эвакуироваться в течение 72 часов.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24