ВСУ прямо сейчас "разбирают" 144-ю мотострелковую дивизию РФ из Смоленска – СМИ о боях под Лиманом
Подразделения украинской армии буквально "разбирают" на части 144-ю дивизию ВС РФ из Смоленска.
В ходе штурма российских позиций в Лиманском районе Донецкой области ВСУ уничтожают силы 144-й мотострелковой дивизии, которую Москва бросила на оборону важнейшего для себя рубежа. Украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в социальной сети Facebook сообщает, что подразделения украинской армии буквально "разбирают" на части 144-ю дивизию ВС РФ.
"Россияне пишут, что ВСУ прямо сейчас разбирают 144-ю мотострелковую дивизию. Плакать будут в Смоленске", - отмечает Цимбалюк.
Подразделения дивизии дислоцируются в Смоленской и Брянской областях РФ.
Один из крупнейших военных Телеграм-каналов РФ "Старше Эдды" сообщает, что украинская армия продолжает наступление на востоке Донецкой области при поддержке танков. ВСУ продолжают брать под контроль целую серию населенных пунктов к северо-западу от Лимана.
Более того, россияне бьют тревогу и пишут, что на указанном участке фронта подразделения ВСУ развернули станцию артиллерийской разведки и ведут контрбатарейную борьбу "Хаймарсами" и "Эскалибурами".
"Прямо сейчас в бессмертие идет 144-я МСД", - мрачно отмечают россияне, намекая на гибель дивизии.
Ранее Диалог.UA сообщал, что армия РФ готовится к бегству из Лимана после окружения в Дробышево.
При одновременном ударе со стороны плацдарма у Купянска вся оборона вдоль границы так называемой "ЛНР" может рухнуть, пишут россияне.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, что Путин напрасно боится НАТО, так как ему угрожает совершенно иная угроза
Идеолог Кремля Дугин признал неспособность России победить и предложил украинцам воевать против НАТО
18:46