"Чисто по-пацански приятно", – боец Сергей Лещенко рассказал, как воюют россияне
Сергей Лещенко отметил, что врага не стоит недооценивать, хотя это уже стало традиционным явлением в украинском информационном пространстве.

Украинский боец Сергей Лещенко, прошедший АТО и воюющий сегодня за Украину в составе 109-го отдельного горно-штурмового батальона, известен также как писатель Сайгон, высказал свое мнение по поводу российской армии. "Врага нужно не уважать, а давать ему адекватную оценку. Когда мы рассказываем, какие мы крутые, а у противника самые конченые и ненужные, то мы сами себя немножко "попускаем". Если бы так было, мы бы не знали потерь. На мой взгляд, россияне, не все, но воюют не х*рово", – признался военнослужащий в интервью для интернет-издания "Украинская правда".
По словам Лещенко, ему чисто по-пацански вдвойне приятно, что он воюет с теми, кто создал себе имидж о**енных солдат, от которых трясутся на Западе. "А вам слабо с ними воевать? – задал риторический вопрос украинский боец. – В будущем будет так: "У вас завелись россияне? Зовите укранцев!"".
Кроме того, Сергей Лещенко отметил, что россияне до 24 февраля оценивали украинских солдат тоже неадекватно, но это уже прошло. "Для многих кацапских военных стало открытием то, на что способны украинцы", – с гордостью сказал солдат.
Напомним, Дмитрий Ярош сообщил, что российские солдаты ночуют в полях и лесах, так как очень боятся "Хаймерсов".
Также мы сообщали, что под Изюмом российские оккупанты отказывались воевать из-за обмана военного руководства.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"