"Солдаты РФ ночуют в лесах, боятся", – Ярош подвел итог грандиозного разгрома оккупантов в Брилевке
В результате удара HIMARS по железнодорожному вокзалу в Брилевке армия РФ понесла колоссальные потери в живой силе и технике, сообщил Дмитрий Ярош.

30 и 31 июля ВСУ с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS ударили по месту скопления российских оккупантов в поселке Брилевка на Херсонщине.
Потери у армии РФ колоссальные. Итоги боевой операции опубликовал 2 августа в Facebook командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош, ссылаясь на данные Центра партизанского движения УДА.
Удар был нанесен по железнодорожному вокзалу, который российские оккупанты превратили в свой логистический хаб. Среди уничтоженной техники были замечена артиллерийские установки "Тюльпан" и "Мста-С", РСЗО "Града", танки, БТР и БМП.


"Со слов солдат ВС РФ, сейчас они ночуют в полях и лесах, очень боятся. Рассказывают, что перед отправкой им сообщали, что в Украине тихо, все хорошо и они едут для поддержания порядка. А теперь за одну ночь у них погибли почти 1 тысяча личного состава", - рассказал Ярош.
По его данным, погибших с места происшествия вывозили грузовиками и железнодорожными эшелонами в аннексированный Крым.
Ярош уточнил, что только в здании вокзала находились около 400 российских оккупантов, примерно 200-300 размещались в диспетчерской и еще около 400 были рядом. Все здания были разрушены.
Помимо погибших, есть большое число раненых. Для их лечения собрали всех медиков в округе.
Ранее Диалог.UA сообщал, что появилось видео из Брилевки после удара HIMARSов: россияне в панике разбегаются в стороны, слышны взрывы БК.
Мы также писали, что в Брилевке на Херсонщине оккупанты выселяют местных из их домов.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14