Варченко назвал единственный способ выхода из Херсона для оккупантов: "Это понимают и российские войска"
Советник министра внутренних дел Иван Варченко озвучил оптимистический прогноз по Херсонскому направлению.
Ведущий телеканала "Апостроф TV" поинтересовался у Ивана Варченко, смогут ли оккупанты спастись от контрнаступления ВСУ отступлением через Антоновский мост. На это политический деятель ответил внятно и однозначно, что оккупанты никак не смогут отступать через мост с техникой, которую им попросту придется бросить.
Интервью Ивана Варченко для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.
От украинского общественного деятеля прозвучало: даже если враг попытается воспользоваться понтонами или любыми другими конструкциями, укрепив ими поврежденный и аварийный мост, то не факт, что солдаты вместе с военной техникой не упадут в глубокую реку Днепр.
"И это понимают и российские войска. Дело в том, что они это точно также понимают. Сейчас они активно думают о том, а что же делать, как им выходить. Зайти мы сюда зашли, а как нам отсюда выходить? Потому, как я понимаю, это может быть хорошей и успешной украинской операцией тем, что мы захватим достаточное количество военнопленных, у которых не будет просто физической возможности уйти с украинской земли", - предположил Иван Варченко.
Ранее в МВД прокомментировали регулярные обстрелы Никополя.
Также Мусиенко прокомментировал информацию о возможном штурме Одессы со стороны Херсона.
Напомним, Мусиенко назвал два выхода для оккупантов на Херсонском направлении.
Последние новости
ЕС готов присмирить кремлевского друга Орбана – Венгрию могут лишить права голоса из-за Украины
11:24Перемирие в Газе под угрозой: боевики ХАМАС нанесли новый удар по Израилю – терпение евреев лопнуло
11:13Украинские снайперы за час ликвидировали 12 оккупантов в районе Авдеевки: кадры попали в Сеть
09:33Лукашенко обратился к нации, когда понял, что Путин собирается полностью поглотить Беларусь, – ISW
07:54У Зеленского новый план по мобилизации лежит на столе с июня 2023 года: в Bloomberg озвучили детали
07:41