Украине необходимы еще HIMARS и тяжелое вооружение – Ермак о планах ВСУ
Чем больше РСЗО HIMARS будет на вооружении ВСУ, тем большую часть оккупированных территорий можно будет взять под огневой контроль.
Вчера, 19 июля, в Вашингтоне анонсировали очередную военную помощь Украине в виде еще нескольких систем HIMARS и снарядов к ним.
Сегодня, 20 июля, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Telegram-канале прокомментировал новость.
С его слов, дополнительные установки HIMARS дадут возможность ВСУ взять под еще больший контроль уже оккупированные территории Украины, а заодно помогут быстро разрушить всю логистику врага.
Также необходимо признать Россию как государство-террорист, чтобы разрушить ее "военную машину".
Ермак признался, что главной целью Киева остается освобождение от российских войск всей территории Украины. Он подчеркнул, что у украинских защитников есть для этого мотивация и психологический настрой.
При этом глава Офиса ПУ выступает за признание РФ как страны-террориста, чтобы лишить Москву дополнительного источника финансирования.
В Киеве не против, если Запад и дальше будет поставлять Украине тяжелое вооружение, чтобы ВСУ как можно скорее выгнали с украинской земли рашистов.
Еще вчера Джон Кирби дал понять, что Вашингтон приготовил для Киева очередную партию HIMARS и снаряды. Эксперты предполагают, что на этот раз речь пойдет о ракетах, дальность которых составляет 300 км.
Ранее британская разведка рассказала о том, почему ВСУ так важно взять полный контроль над Антоновским мостом в Херсоне.
Напомним, глава Луганской ОВА поделился подробностями ликвидации "вагнеровцев" на Бахмутском направлении.
Последние новости
Агент ФСБ вышла на связь после затишья и пыталась возобновить диверсии – СБУ предотвратила угрозу
11:09В район Перевального выехало много скорых: по всему Крыму раздаются мощные "хлопки" – первые кадры
08:04Не санкции: эксперты рассказали о том, как заставить Путина сесть за стол переговоров, – Bloomberg
07:41