В Генштабе назвали два города, которые сейчас пытается захватить армия РФ
В Генштабе ВСУ рассказали о ближайших целях врага в Донецкой области.
Российские войска в настоящее время сосредоточены на захвате двух городов в Донецкой области - Северска и Бахмута. С этой целью противник продолжает применять все имеющие средства огневого поражения, в том числе ракетное вооружение, артиллерию и авиацию.
Соответствующая информация содержится в свежей сводке Генштаба.
На этом направлении вражеские силы наносят удары как по военным, так и по гражданским объектам. Под огнем Верхнекаменское, Спорное, Соледар и ряд других населенных пунктов.
Помимо этого, подразделения российской армии осуществляют перегруппировку на Слобожанском направлении с целью дальнейшего наступления в сторону Барвенково и Славянска. На этом направлении противник также активно применяет артиллерию, танки и иные виды вооружений.
Противник пытался захватить территорию Угледарской ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Ивано-Дарьевки, Новолоуганского, Григоровки, но встретил жесткое сопротивление со стороны украинских защитников и был вынужден отступить на прежние позиции.
Ранее в украинской военной разведке сообщили, что российская армия ведет подготовку к новому этапу наступления, а в американском Институте изучения войны считают, что оперативная пауза на Донбассе, длившаяся порядка 10 дней, подходит к концу.
В свою очередь, британская разведка заявила, что в случае захвата Северска следующей целью оккупантов станет Бахмут.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме