Британская разведка назвала следующую цель РФ в случае захвата Северска
Российские войска медленно продвигаются на запад после артиллерийских и разведывательных атак в направлении Северска из Лисичанска.
Бахмут станет следующей целью российской армии в случае захвата Северска. В настоящее время вражеские силы после интенсивных артиллерийских ударов медленно продвигаются из оккупированного Лисичанска в направлении Северска, чтобы проложить маршрут к Славянску и Краматорску.
Об этом говорится в свежем отчете британской разведки.
Накануне российская сторона сообщила о якобы заходе оккупантов на окраины Северска, но эти сообщения никак не подтверждены.
В отчете также говорится: заявления России о том, что остров Змеиный якобы не контролируется украинской армией, не соответствуют действительности. Доказательством этому является тот факт, что российские истребители "Су-27" не смогли нанести удар по острову.
Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что на Краматорском направлении российские войска осуществляют перегруппировку сил с целью штурма Северска. Кроме того, противник продолжает наступление в направлении Славянска, а также перебрасывает силы на Бахмутское и Новопавловское направления.
В американском Институте изучения войны подтверждают, что российская армия готовит полномасштабное наступление на линии Славянск - Северск - Бахмут. Помимо этого, противник возобновил наступление в направлении Авдеевки.
Последние новости
Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Чтобы прорвать опорные пункты ВСУ: на Покровском направлении враг использует новую тактику — ISW
06:50Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00
Подоляк честно сказал, почему Трамп не спешит заканчивать войну в Украине, озвучив реальную причину
Наки объяснил, почему в Сети "хоронят" Трампа и жив ли он, если "индекс пиццы" невероятно высокий