Бригада спецназа призвала Лукашенко не вступать в войну "в угоду имперским амбициям Путина"
Элита военных Беларуси не желает вторгаться в Украину, бригада особого назначения уже направила письмо Лукашенко.

Бойцы из 5-й особой бригады спецназа ВС Беларуси не хотят воевать в Украине и просят Александра Лукашенко не давать команды о нападении на чужую страну.
Об этом военные сообщили в письме к Верховному главнокомандующему, которое оказалось в распоряжении издания "Гордон".
Спецназовцы обвинили Россию в том, что она втягивает Беларусь в захватническую войну, нарушая тем самым верховенство права у властей Беларуси на их территории, не давая им осуществлять внутреннюю и внешнюю политику самостоятельно.
Спецназовцы при этом заявляют, что готовы всецело защищать границы своей страны, проливая за нее кровь, но никак не вести захватнические войны. Военная элита напомнила белорусскому лидеру, что неотъемлемыми атрибутами войны будут смерти солдат и мирного населения. Кроме того, вторгнувшись в Украину, Беларусь станет страной-изгоем.

Военнослужащие добавили, что, вступив в войну, Александр Лукашенко пожертвует жизнями своих граждан, будущим детей ради "имперских амбиций Владимира Путина".

Ранее, 13 июня, сын Александра Лукашенко Николай появился на выпускном в синем костюме, а его одноклассница была в желтом платье. Они оказались на фото в цветах Украины
Напомним, 16 мая разведка Великобритании выражала уверенность в том, что Беларусь не введет войска в Украину.
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33