Гайдай: ВСУ побеждают в уличных боях в Северодонецке, но есть одно "но"
Ситуация в Луганской области остается сложной, но контролированной со стороны украинских военных.

Вооруженные силы Украины побеждают в уличных боях в Северодонецке, но противник уничтожает город при помощи артиллерийских орудий.
Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона.
"В уличных боях, когда идут именно стрелковые баталии, побеждают ВСУ, но, к сожалению, артиллерия врага просто разбирает этаж за этажом домов, которые используются как укрытия. В этом смысле тяжело. Потому что выбьют врага с одной улицы, а потом начинают (россияне - ред.) из танков, из артиллерии, из "Градов" просто разбирать районы, дом за домом", - заявил чиновник.
В связи с этим украинским военным приходится перегруппировываться и отходить на новые позиции.
Кроме того, Гайдай сообщил, что подразделения российских войск, вероятно, снова будут пытаться форсировать Северский Донец возле населенного пункта Белогоровка. Противник хочет воспользоваться тем обстоятельством, что из-за жаркой погоды уровень воды в реке резко упал.
Ранее глава ВГА Северодонецка Александр Стрюк заявил, что украинская армия контролирует треть города, а также проводит войсковые операции, стараясь оттеснить вражеские силы. Чиновник подтвердил, что проблема ВСУ заключается в нехватке дальнобойной артиллерии.
До этого власти Луганщины сообщили, что российские войска не справились с задачей по установлению контроля над трассой Лисичанск - Бахмут.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну