СБУ показала допрос очередного пленного, которого насильно "мобилизовали" в ОРДЛО
Мужчин в называемых "ЛДНР" отлавливают, забирают у них документы и в закрытых вагонах вывозят воевать против Украины.

В плен к украинским защитникам попал дончанин, который рассказал, как его бросили на передовую.
Служба безопасности Украины опубликовала видео допроса на своем ТГ-канале.
Россия продолжает силовую "мобилизацию" в ОРДЛО. Мужчин ловят прямо на улицах, забирают с работы и просто снимают с автобусов. Многих бросают в бой как пушечное мясо.
В видео говорится о том, как выглядит "спасательная спецоперация РФ" глазами жителя оккупированного Донецка.
Как рассказал пленный "мобилизованный" из ОРДЛО, не имеющих никакого военного опыта и подготовки "новобранцев" одевают в форму без опознавательных знаков и отправляют на передовую, при этом у них отбирают документы и телефоны.
Для переброски российские оккупанты используют закрытые железнодорожные вагоны, чтобы исключить побег мужчин.
"Нас посадили и повезли. Куда ехали, мы не знали. А потом увидели… Наша задача, как я понял, копать… типа окопы", - рассказывает "мобилизованный", которому посчастливилось попасть в "стройбат" и не погибнуть за Путина.
На кадрах мужчина утверждает, что не участвовал в боевых действиях, а только охранял блокпост.
Ранее сообщалось, что Россия бросает в "мясорубку" войны с Украиной все мужское население оккупированного Донбасса. Диверсант Гиркин рассказал о преступлениях РФ в ОРДЛО.
Напомним, глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что у оккупантов была перестрелка между собой. В Новой Каховке друг друга крыли огнем группы боевиков ОРДЛО и бойцов Росгвардии.
Последние новости
Путин пошел против ФСБ и генпрокуратуры, отменив свое решение по Бочкареву – разгорелся конфликт
23:25"Нейтральная" Соболенко нарвалась на гнев болельщиков после скандального поступка в Цинциннати
21:15Почему экономика РФ может не пережить новый коллапс: генерал США Петреус указал на важный нюанс
19:54Z-патриот предостерег Кремль от новой мобилизации: "Станет не победой, а последней конвульсией"
18:58