“Идет мощное подкрепление, повыбиваем всех”, - Гайдай анонсировал контрнаступление под Луганском
Украинские военные готовятся к контрнаступлению на луганском направлении.

Председатель Луганской военной администрации Сергей Гайдай опроверг сообщения российской пропаганды о взятии Северодонецка, Попасной и Рубежного.
Видеообращение главы области доступно на Telegram-канале ”Украинский Диалог”.
Гайдай записал обращение с Северодонецка, который, согласно сказкам российской пропаганды, уже оккупирован. Этим он опроверг слухи. Глава области также отметил, что ВСУ не собираются сдавать Лисичанск, Попасную и Рубежное. В этих населенных пунктах идут ожесточенные бои с российскими оккупантами.
“Ну, это война”, - сказал Гайдай.
Он также анонсировал масштабное контрнаступление ВСУ на луганском направлении.
“Сейчас будет мощное подкрепление, повыбивают всех. Будем гнать потом до Луганска. Я в этом уверен на 100%”, - сказал глава военной администрации.
Ранее Диалог.UA сообщал, что лобовые атаки на Марьинку и Авдеевку захлебнулись. Из-за этого Стрелков обвиняет руководство ВС РФ в некомпетентности.
Мы также писали, что Гайдай перечислил города Луганской области, которые остаются под контролем ВСУ.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42