В ГУР доложили, что РФ готовится к зимнему вторжению на Донбассе: оккупанты перебросили в ОРДЛО новое вооружение
Оккупантам на Донбассе "подкинули" дополнительное вооружение - армия РФ планирует очередные боевые действия зимой.
Еще в сентябре командование российских войск перебросило на временно оккупированную часть Донбасса очередную партию дополнительной военной спецтехники и снарядов, в частности для подготовки к новым военным операциям в ОРДЛО зимой, отчитались в ГУР Минобороны Украины в Facebook, пишет "Диалог.UA".
Разведчики доложили, что на протяжении сентября для гибридных подразделений т. н. "ЛДНР" на грузовиках и поездах транспортировали свыше 5 тыс. тонн топлива и новые серии снарядов и боевой спецтехники.
Так, к примеру, РФ обеспечила наемников на Донбассе ПУР, боеприпасами для РСЗО, снарядами к РПГ, различными минами, патронами для пулеметов, снайперских винтовок и других стрелковых типов орудия.
К тому же, как стало известно, в оккупационные "войска" возвратили весомую часть танков, БМП и БТР, восстановленных и усовершенствованных в РФ. Кроме этого, сепаратистам привезли с территории страны-агрессора имущественные резервы и оснащение для эксплуатации боевой техники зимой.
Напомним, ранее в Сеть попали кадры разбитого пункта аэроразведки армии РФ на Донбассе.
Сбежавший из "ЛНР" сепаратист рассказал детали "службы" в рядах боевиков на Донбассе: СБУ показала кадры с допроса.
Накануне наемники обстреляли жилые дома в Авдеевке - за сутки на Донбассе враг 14 раз открывал огонь.
Последние новости
Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22