Атака России на Украину со стороны Беларуси: пограничники прояснили ситуацию
Украина готовится к наступлению России со стороны Беларуси, все пограничники переведены в боевой режим работы, но пока скопления войск не наблюдается.
Сегодня, 21 апреля, стало известно, что Украина готовится к наступлению России со стороны Беларуси, все пограничники переведены в боевой режим работы, но пока скопления войск не наблюдается. Сообщается, что ситуация стабильная и никаких передвижений военных в последнее время не наблюдалось.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "РБК-Украина".
Спикер ГПСУ Андрей Демченко заверил, что участку границы с Беларусью в последний год уделяется особое внимание из-за ситуации в Минске и ряде других городов.
Отмечается, что на фоне стягивания российских военных к границам Украины в других регионах были усилены все посты на границе с Беларусью.
Сообщается, что активизированы все отряды, которые первыми должны встречать вражеские войска.
До этого эксперты отметили, что упоминание Владимиром Путиным в своей речи перед Федсобранием явного фейка о покушении на Александра Лукашенко может быть поводом для размещения войск России в Беларуси.
Напомним, что 22 апреля в Москву как раз прибудет Александр Лукашенко, который анонсировал какое-то судьбоносное для страны решение, оформленное в виде специального декрета. Отмечается, что РФ может завести войска в Беларусь.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал "шантажом" концентрацию войск РФ на украинской границе. По его словам, Россия провоцирует украинских военных на конфликт.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29