20 апреля 2021, 19:30

Послание Путина к Федеральному собранию - Украина и Беларусь под большой угрозой

Завтра, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Совфеду РФ может объявить о шагах, которые ударят по Украине или Беларуси.

Послание Путина к Федеральному собранию -  Украина и Беларусь под большой угрозой

В среду, 21 апреля 2021 года, находящийся у власти в РФ 21 год президент Владимир Путин выступит с обращением к Федеральному Собранию. Скорее всего, он попытается всех удивить. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный украинский журналист Игорь Соловей, передает Диалог.UA.

Соловей обратил внимание на то, что на следующий день после послания, 22 апреля, на срочное заседание соберется Совет Федерации. Его председатель Валентина Матвиенко уже сообщила, что цель встречи - "быстрое начало реализации" озвученных Путиным планов. Это очень серьезный сигнал.

Ходят настойчивые слухи, что в своей речи Путин может объявить либо о признании независимости "Л/ДНР", либо об аннексии Донбасса по крымскому сценарию.

Не исключен и вариант, что Совфеду придется дать Путину новое разрешение на использование войск в другой стране, например, в Украине. Учитывая, что уже к украинской границе сконцентрированы свыше 100 тысяч военных РФ, вероятность такого сценария крайне высока.

Однако, по мнению Соловья, под угрозой может быть и Беларусь. Путин вполне может объявить об объединении РФ с Беларусью.

"22 апреля в Москву как раз прибудет Александр Лукашенко, который анонсировал какое-то судьбоносное для страны решение, оформленное в виде специального декрета", - напомнил журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу перед посланием Путина назвал причину стягивания войск к Украине: "Наращиваем".

Мы также писали, что главари "Л/ДНР" приготовили обращение к Путину: спецслужбы Украины перехватили три варианта писем главаря "ДНР".

Автор: Игорь Соловей

Последние новости