Захватывала СБУ в Луганске и корректировала обстрелы ВСУ: контрразведка разоблачила наемницу "ЛНР"
Контрразведка СБУ в Ивано-Франковской области разоблачила руководительницу группировки боевиков формирования "ЛНР".

Контрразведка СБУ разоблачила участницу незаконного вооруженного формирования в Луганске, которая занималась корректировкой огня террористов и активно сотрудничала с оккупантами с начала войны на Донбассе. Обвинительный акт направлен в суд.
Об этом сообщается на странице СБУ в Ивано-Франковске в Facebook, передает Диалог.UA.
"Возглавила группировку в составе так называемого "3-го Станично-Луганского батальона ВДВ ДШБ"", - указано в сообщении.
О подозреваемой известно, что она подбирала огневые точки и корректировала обстрелы позиций ВСУ. Также она участвовала в захвате здания СБУ в Луганске.
Пособнице боевиков грозит тюремный срок от 8 до 15 лет.
По данным "Миротворца", речь идет о 44-летней Анне Николаенко. Помимо участия в боевых действиях, она была "депутатом" "народного совета ЛНР".
Судя по фото террористки в соцсетях, она воспитывает сына-подростка.
Ранее в Одесской области задержали пособника боевиков, который работал в "МГБ ЛНР".
До этого сообщалось о задержании террориста, который участвовал в захвате здания СБУ в Луганске.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16