Алиев разнес Кремль из-за нового обвинения по Карабаху: "Сколько российских МиГ-29, Су-30 находятся в Армении?"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев рекомендовал России не набрасываться с обвинениями на Баку, а разобраться с собственным присутствием в непризнанном Нагорном Карабахе.

Ильхам Алиев в интервью Rai-1 заявил, что все обвинения в отправке в воюющий Нагорный Карабах через Турцию наемников из Сирии, а также присутствие турецких ВС и вооружения в Азербайджане не обоснованы.
"Мы же не говорим, сколько российских МиГ-29, Су-30 находятся на территории Армении. Мы же не говорим о том, что 5 тысяч российских войск расположены на базе в Армении в Гюмри, и, по нашим данным, оттуда периодически идут поставки армянским Вооруженным силам, и это факты, в отличие от того, что говорится про нас", - резко ответил Алиев.
Он рекомендовал Кремлю прежде всего разобраться с собственным присутствием в регионе, а после делать публичные заявления в адрес Азербайджана.
Стоит отметить, что с начала новой войны в Карабахе Армения начала обвинять Баку в привлечении на свою сторону террористов из Ближневосточного региона. Алиев уже отвечал своим критикам, напоминая о мощи собственной армии, не нуждающейся в поддержке извне.
При этом Турция открыто признавалась в намерении включиться в боевые действия на стороне Азербайджана в случае необходимости. Пока ситуация не требует их присутствия в Карабахе.
Россия, в отличие от других игроков, открестилась от участия в войне, однако эксперты не исключают, что Москва помогает Еревану "зелеными" человечками и оружием.
Последние новости
У россиян смогут отобрать все деньги в любой момент: Госдума приняла закон, отдав власть силовикам
18:55Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49