Азербайджан сообщил об обстреле армянами двух районов в Карабахе - перемирие сорвано
В Минобороны Азербайджана сообщили, что армянские подразделения обстреляли территории Тертерского и Агдамского районов. О количестве жертв не сообщается.

Войска Армении и силы непризнанного Нагорного Карабаха нарушили режим перемирия и открыли огонь по двум населенным пунктам в зоне конфликта.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана, информирует Диалог.UA.
В оборонном ведомстве страны отмечают, что армянские вооруженные формирования нарушили недавно взятые на себя обязательства по прекращению огня и обстреляли территории Тертерского и Агдамского районов на территории непризнанного Карабаха. Оба района считают своими как в Степанакерте, так и в Баку, при этом населенный пункт Агдам Азербайджан считает отдельным городом, а власти "НКР" называют его кварталом города Аскеран.
О количестве жертв на данный момент не сообщается. Между тем, в Минобороны Азербайджана также отрицают обстрел со стороны азербайджанских позиций населенного пункта Гафан. Об этом сообщается на странице в Facebook оборонного ведомства страны.
Напомним, ранее Азербайджан заявил о непрекращающихся обстрелах своих войск в Карабахе, несмотря на ранее достигнутое перемирие. Под обстрелом оказались подразделения вблизи населенного пункта Гадрут.
В свою очередь, армянская сторона заявила, что Азербайджан использует ударные БПЛА для осуществления бомбардировок территорий не только Карабаха, но и Армении.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16