Война за Карабах: Армения сделала заявление о потере территорий
В Минобороны Армении прокомментировали вопрос о территориальных потерях в результате боевых столкновений в Нагорном Карабахе.

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что ситуация в зоне боевых действий в непризнанном Нагорном Карабахе меняется слишком стремительно, и пока сказать, где карабахские "вооруженные силы" отступили, а где наступают, крайне сложно, сообщает Sputnik Армения.
При этом, по словам спикера ведомства, территории, которые Азербайджан мог взять под контроль, не такие уж и обширные.
СМИ сообщают о недавнем обстреле населенных пунктов Шуша, Степанакерт и других городов непризнанной республики. Пострадали мирные жители, однако точное число пострадавших пока не названо.
Также по всей линии соприкосновения идут тяжелые бои. Власти Армении уверены, что ночью они продолжатся.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян утверждает, что его военным удалось взять противника в "котел". По оценке Еревана, эти события могут стать "ключевым моментом" в войне за Карабах.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ввод российских войск в Карабах может произойти только при одном условии: согласии как Еревана, так и Баку.
Азербайджан уже прокомментировал инициативу Кремля, уточнив свою позицию по голубым каскам" в регионе.
Последние новости
ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16