Азербайджан обвинил Армению в гибели мирных жителей
Азербайджан обвинил Армению в том, что в районе Нагорного Карабаха погибло 10 мирных жителей. При этом сообщается, что еще порядка 30 человек получили ранения. В Ереване не комментируют данные.

Сегодня, 29 сентября, на брифинге в Баку президент Азербайджана заявил о том, что в районе Нагорного Карабаха погибло 10 мирных жителей, после того как армянская сторона устроила там обстрелы. При этом сообщается, что еще порядка 30 человек получили ранения. В Ереване не комментируют данные.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ТАСС.
По словам Алиева, Азербайджан потерял 10 мирных граждан всего за два дня боев в районе Карабаха.
По словам президента, среди погибших было двое детей и пять членов одной семьи.
По данным Генпрокуратуры Азербайджана, в районе Карабаха за двое суток ранено порядка 30 человек, всем им оказана медицинская помощь.
Напомним, в результате боевых действий между Арменией и Азербайджаном был подбит гражданский автобус. Ереван обвинил азербайджанских военных в обстреле города на востоке страны.
Ранее представитель Министерства обороны Армении заверила, что Вооруженные силы готовы применить ударные системы большей дальности против Азербайджана. Отмечается, что Баку не оставляет Еревану другого выхода.
До этого отмечалось, что Азербайджан осуществил новый рейд беспилотников Bayraktar TB2 на территорию Карабаха и уничтожил еще два танка "Т-72" армянской армии.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16