Турецкие военные показали, какие системы использовались для ликвидации российского ЗРПК "Панцирь-С1"
Турецкая сторона опубликовала инфографику с системами, которые были задействованы при уничтожении российского ЗРПК "Панцирь-С1" российского производства.
Многие российские источники в медиапространстве, а также другие, являющиеся пророссийскими, регулярно публикуют материалы о том, что турецкие военные не уничтожали сирийские "Панцыри" в таком количестве. Однако, даже не будучи обязанными кому-то что-либо доказывать, турки продолжают предоставлять факты уничтожения сирийских ЗРПК "Панцирь-С1". Об этом сообщил Telegram-канал "Военный обозреватель" со ссылкой на материал, взятый из Clash Report.
В этот раз турецкие источники опубликовали инфографику, согласно которой в подобных операциях были задействованы сразу несколько систем, а точнее – 3.
Так, БПЛА TAI Anka-S, стоящий на вооружении турецких ВВС, выполнял разведывательные и наблюдательные функции. В свою очередь, комплекс РЭБ KORAL прикрывал ударные и разведывательные дроны, обеспечивая постановку помех и подавления. Ну а БПЛА Bayraktar TB2 оставалось нанести непосредственный удар с применением управляемых ракет MAM-L.
Так осуществлялась каждая успешная или не успешная по тем или иным причинам спецоперация по выводу из строя российско-сирийских комплексов ПВО вместе с их экипажами.
Также сообщается, что в некоторых случаях турецкие военные вполне могли и могут использовать барражирующие боеприпасы A Harpy, приобретенные у Израиля. Основной задачей этих довольно эффективных дронов как раз таки и является уничтожение РЛС и ЗРК противника на дальностях до 400 км. При этом их практический потолок по высоте составляет 3 км. Снаряд запускают с мобильной платформы в сторону противника, после чего тот самостоятельно выискивает цель и пикирует на нее после ее обнаружения.
Тем временем Россия перебросила в провинцию Идлиб старые советские системы ПВО "Стрела 10". Москва пошла на срочные меры, поскольку Турция успешно глушит радары российских комплексов “Панцирь-С1” и “Бук-М2Э”.
Последние новости
Десантники 79-й бригады показали, как планы оккупантов "утонули" в Золотом Колодце: видео боев
Жданов предупредил украинцев, на что пойдет Путин, если результат переговоров его не удовлетворит
"Если через 30 минут ничего не меняется, вся "лесополка" разбирается минометом", - перехват ГУР
США и Украина приступают к работе инвестиционного фонда восстановления: раскрыты первые детали
18:22"Такого не было никогда": у России заканчиваются деньги, зафиксирована рекордная дыра в бюджете
17:45ВСУ "похоронили" российскую "Дружбу": перекачка по ключевому нефтепроводу остановлена после ударов
17:36Свириденко назвала конкретные сроки, когда молодых украинских мужчин будут выпускать за границу
17:03