"Л/ДНР" своеобразно "поздравили" Украину с 23 февраля: появилось видео с фронта
В воскресенье, 23 февраля, в населенных пунктах на линии разграничения слышны залпы артиллерии боевиков "Л/ДНР". Пользователи социальных сетей отмечают, что совпадение с советским праздником Дня защитника Отечества неслучайно - боевики в состоянии алкогольного опьянения решили "напомнить" бойцам украинской армии о своем празднике.
На оккупированной части Донбасса боевики в воскресенье начали обстрел, свидетелями которого стали местные жители.
Фотографии и видео появились в социальных сетях.
Сразу в нескольких населенных пунктах гремит канонада мощных взрывов. Местные жители утверждают что слышат разрывы артиллерийских залпов.
"Дебальцево, начали в 16:00, идет нон-стопом, на полевой "громко и страшно"", - пишет пользователь Igor Girkin.
"Чернухино - Центральный работает арта. Давно оттуда не летело", - сообщают жители Чернухино.
"В честь 23 февраля пошли обоюдные поздравления снова в районе Бахмутки и Кировска..." - пишет пользователь из оккупированной части Луганской области.
Также появилось видео из оккупированного Кировска, где можно услышать отдаленную канонаду работы артиллерии.
"Стаханов и Кировск с 16:00 слышали лютый удар на севере", - сообщают пользователи социальных сетей.
Кировск, орло, 23 фев pic.twitter.com/3L1vd7zqWH
— IgorGirkin (@GirkinGirkin) February 23, 2020
Кировск, орло, 23 фев pic.twitter.com/3L1vd7zqWH
— IgorGirkin (@GirkinGirkin) February 23, 2020
Напомним об ультиматуме по обмену пленными, который Киеву выставили фейковые "власти" "ДНР".
Последние новости
В Чехии собрали 500 тысяч евро на "подарок для Путина": вертолет Black Hawk полетит защищать Украину
09:05ВСУ продвинулись в районе Крынок, а у армии Путина новая проблема, унесшая жизни 50 солдат, – ISW
07:58Самолет с Лавровым на борту не пустили через Болгарию – в МИД РФ назвали главную виновницу ЧП
07:52Сторонник внешней политики Путина Калинин больше не гражданин Молдовы: Санду озвучила свое решение
07:45Группа беспилотников нанесла удар по складу с дронами-камикадзе в Брянске: в Сети появились кадры
07:38Гордон назвал известного украинца, устранение которого "дело чести" для Путина: "Кое-что знаю..."
07:34