Генерал ВСУ Романенко предложил Зеленскому радикальный план по Донбассу на 5 лет
Генерал-лейтенант Вооруженных силам Украины Игорь Романенко предложил президенту Украины и верховному главнокомандующему Владимиру Зеленскому свой план по урегулированию конфликта, отметив, что Киеву надо взять "мирную паузу".
Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко прокомментировал текущую ситуацию на оккупированном Донбассе, заявив, что Украине необходима "мирная пауза", пишет Диалог.UA , ссылаясь на Обозреватель.
По его мнение Вооруженным силам Украины необходима пауза в гибридной войне против России длинной как минимум в пять лет.
"Мы должны укреплять военный потенциал. А для того чтобы это делать эффективно, нам необходима сильная экономика, нам необходимо продвигать реформы. И для этого нам нужно взять мирную паузу", – пояснил свою позицию генерал армии Украины.
В частности, Романенко считает, что верховному главнокомандующему Владимиру Зеленскому предстоит сложный выбор в разрешении конфликта. В связи с этим экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ считает, что лидеру Украины стоит "выбрать малое зло".
Речь идет о том, чтобы договориться на "приемлемых для Украины условиях мира" и использовать это время, чтобы укрепить экономику и военную мощь.
Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны утверждает, что власть уже разработала план и готова открыть как можно больше гуманитарных коридоров на Донбассе. Это одна из стратегических целей. Так Данилов отметил, что в Луганской области, с территории подконтрольной Киеву невозможно на автомобиле попасть в ОРДЛО. Он считает, что эту ситуацию необходимо исправить и власть готова к открытию новых гуманитарных коридоров.
Ранее президент федерации баскетбола Укарины и глава совета редакторов издания OBOZREVATEL Михаил Бродский высказал свое мнение о шансах и перспективах Зеленского на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Последние новости
Россияне массово отравились чачей в Сочи: погибших уже 12, число смертей постоянно растет – росСМИ
14:33Авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб России с дронщиками, бившими по гражданским, – взрывом снесло все
13:18ГУР призвало украинцев помочь в ликвидации вражеских БПЛА: новая инструкция действий через "єВорог"
12:22В Славянске-на-Кубани БПЛА ВСУ принесли ответ на войну Путина, ударив по войсковой части и ж\д
11:22