На Донбассе погиб боец Нацгвардии Дмитрий Антиков - сепаратисты нагнетают обстановку на передовой
В бригаде быстрого реагирования Нацгвардии потеря: старшина Дмитрий Антиков погиб при выполнении боевого задания.

Об этом со ссылкой на пресс-центр МВД Украины сообщает Диалог.UA.
Отмечается, что Антиков погиб при выполнении задачи на передовой. Боец был главным старшиной 2-й гаубичной артиллерийского батальона. Вечная Память Герою Украины.
"Верно любил свою жену, помогал и поддерживал друзей и был настоящим патриотом Украины", - говорится в заявлении МВД. Все побратимы скорбят об уходе своего командира.
Отметим, что несмотря на "режим прекращения огня" в рядах ВСУ и Нацгвардии продолжают умирать украинские бойцы. Обстрелы же продолжаются по всей линии разграничения, в частности, боевики "ДНР" не стесняются обстреливать даже позиции украинских сил ООС в Золотом, где, напомним, должно произойти разведение войск. От успешности разведения сил на этой территории зависит будущие переговоры в норманнском формате.
Ранее Диалог.UA стало известно о том, что официальные потери ВСУ выше, чем у боевиков впервые с 2016 года. Журналист Алексей Арестович обвинил во всем новую власть и президента Владимира Зеленского.
Не исключено, впрочем, и то, что сепаратисты из "ДНР" и "ЛНР" замалчивают количество своих потерь. По крайней мере, об этом утверждают некоторые сводки от живущих на оккупированой части Донбасса украинцев.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44