Командующий ДШВ ВСУ генерал Забродский публично пошел против Зеленского: "Парад будет"
Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал Михаил Забродский анонсировал проведение военного парада в День Независимости Украины 24 августа.

Видеообращение Забродского обнародовал в Facebook известный волонтер и бывший советник президента Юрий Бирюков, передает "Диалог.UA".
Впервые за последние 5 лет в Киеве в День Независимости не будет военного парада. Это подтвердил президент Зеленский, пообещав вместо этого выплатить военным премии. Не всем это понравилось.
Так, Забродский анонсировал проведение "альтернативного" военного парада по просьбам огромного количества военных, ветеранов АТО/ООС и простых граждан.
"Это символ нашей независимости, символ нашей борьбы против врага. Я знаю, что для большинства военных принять участие в параде и представлять Вооруженные силы - большая честь. А гражданские на параде отдают дань тем, кто своими жизнями и здоровьем защищают наше спокойствие и наше мирное небо. Это очень важное напоминание, что в стране идет война и мы не можем о ней забывать", - отметил генерал. Он подчеркнул, что парад в День независимости - это "не о политике".
"Он нужен нашей стране и нашим воинам. И он будет", - подчеркнул Забродский.

В каком виде будет проводится "альтернативный" парад, пока неизвестно. Однако за его проведение уже выступил и премьер-министр Владимир Гройсман.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Арестович возмущен и пояснил, почему решение Зеленского отменить военный парад - это большая ошибка.
Последние новости
Нигерийцы продолжают погибать на войне против Украины: как РФ вербует наемников из Африки – ГУР
14:24Резкое похолодание, сильный ветер и дожди: к чему украинцам готовиться в пятницу, и когда потеплеет
11:50Посольство США в Украине сделало заявление о своей работе в Киеве на фоне угроз РФ бомбить столицу
11:47Граждане Чехии вновь намерены поддержать украинских детей: в Праге состоится "Пробег под каштанами"
10:34В Украине десятки видов животных оказались под угрозой исчезновения из-за агрессии РФ – Минэкономики
09:46Норвегия и Франция заключили договор об оборонном сотрудничестве и возможностях ядерного оружия
09:27