Беспилотник зафиксировал, как боевики бросают свои позиции на Донбассе - кадры
Члены Мониторинговой миссии ОБСЕ осмотрели позиции сил ВСУ и пророссийских террористов вблизи Станицы Луганской.
Наблюдатели ОБСЕ показали фотографию, сделанной с помощью беспилотного аппарата, который подтверждает, что в районе населенного пункта Станица Луганская отсутствует вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, передает издание "Диалог.UA".
На официальной странице СММ ОБСЕ в Twitter сказано, что зафиксированного ранее вооружения, которое находилось по обе стороны линии разграничения, больше нет.
Ранее мы сообщали, что вблизи Станицы Луганской состоялось первое за последние три года синхронное разведение сил и средств вдоль линии разграничения. Планируется, что в дальнейшем между позициями Вооруженных сил Украины и российских оккупантов будет создана буферная зона протяженностью 2 километра.
Напомним, на Донбассе наблюдателями ОБСЕ был обнаружен новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Торн".
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22