Новый БТР-4 разнесет технику боевиков точным ударом с 5 км: видео успешных испытаний оружия для ВСУ
Завод им. Малышева и ХКБМ им. Морозова провели успешные испытания и объявили о старте серийного производства БТР-4 для армии Украины.
Пресс-служба Укроборонпрома сообщила о запуске серийного производства БТР-4 для ВСУ на заводе им. Малышева и ХКБМ им. Морозова, передает "Диалог.UA".
Полный цикл испытаний первого образца БТР-4, изготовленного на предприятии, прошел успешно. Также процедуру квалификации как производитель этих машин завершает и ХКБМ им. Морозова.
С первых первых дней войны против гибридной армии РФ на Донбассе БТР-4 успешно используется ВСУ и неоднократно доказывал свою высокую эффективность на поле боя.
Известно, что на машине установлен боевой модуль "БМ-7 Парус" с 30-мм автоматической пушкой, высокоточным противотанковым комплексом "Барьер", автоматическим гранатометом и пулеметом.
Именно точность наведение вооружения с помощью современного цифрового комплекса позволяет уничтожать бронетехнику боевиков на расстоянии до 5 км.
Напомним, артиллеристы ООС "расстреляли" врага на Донбассе в упор на масштабных учениях с новейшими РЛС от армии США.
Последние новости
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"
Тамар сообщил, что в Белоруссии происходило вместо военных учений: "Была предпринята попытка.."
Сдержанность Трампа воодушевляет Путина: Кремль сделал ставку на войну на истощение – Bloomberg
18:18
Осечкин назвал того, кто стоит за решением Кремля отправить МиГи в Эстонию: "Путин здесь не одинок"