Генсек НАТО выступил с громким военным анонсом по Черному морю: Россия прекратит свой террор против Украины
Сегодня стало известно о том, что украинские партнеры из Североатлантического альянса более не намерены терпеть милитаристические и агрессивные выходки Российской Федерации в черноморском регионе, поэтому ими было принято фундаментальное военное решение.

Йенс Столтенберг, который является генеральным секретарем НАТО, заявил, что его ведомство намеревается наращивать свое военное присутствие в акватории Черного моря, передает "Диалог.UA".
Столтенберг обуславливает подобный ход ответом Альянса на систематические нарушения российским агрессором международных норм.
Он убежден, что страна-агрессор возвела мост над Керченским проливом вне соответствия правовым нормам, поскольку РФ установила свой контроль над Крымом с помощью противозаконных действий.
Напоследок генсек НАТО добавил, что в данном контексте Североатлантический альянс продолжит процесс оказания практической поддержки Украины, а также будет продолжать усиливать свое собственное влияние в Черном море.
Напомним, что генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг ранее выступил с жестким обращением лично к главе Кремля Владимиру Путину, предоставив РФ последний шанс в вопросе ДРСМД.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55