Порошенко призвал предоставить летальное оружие Украине: он не исключает начала наземной военной операции со стороны РФ
Петр Порошенко уверен: против агрессии Москвы должно сплотиться мировое сообщество, ведь поведение Путина непредсказуемо.

Президент Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News обратился с призывом к мировым лидерам о поддержке Украины, которая стала мишенью агрессии России. Он выразил уверенность что перед лихом угрозы необходимо сплотиться и призвал выделить Украине летальное оружие, чтобы она могла защитить себя, сообщает "Диалог.UA".
Соответствующая информация опубликована на официальном портале главы государства.
Отвечая на вопросы западных журналистов, Порошенко напомнил, что президент России все время говорит неправду, умышленно искажает информацию.
"Я думаю, что поведение России осталась таким, как с начала ее агрессии против моей страны в 2014 году. Россия организовала аннексию Крыма "зелеными человечками", однако Путин сказал, что это не российские войска. Но это были регулярные войска РФ - 60 000 военных аннексировали Крым. Затем Россия начала открытую агрессию и провела наземную операцию на Донбассе. Путин также сказал, что это наемники, или так называемые "добровольцы", но это были регулярные российские войска", - отметил Президент.
Последние новости
Сеть обсуждает видео россиянки, которая моется раз в месяц: "И эти люди прутся освобождать Украину"
Украина "закрыла" экспорт нефти России: Москва не получит сверхдоходов от роста цен - Bloomberg
14:23“Нам опять врезали кованым сапогом”, - Z-военкор Сладков предупредил Кремль о раздражении в ВС РФ
14:20Болгария выдала США финансистов Януковича за разграбление Донбасса, протест Москвы проигнорирован
10:48