"Опасность как никогда реальна", - у Порошенко рассказали об активности российской армии возле границ Украины
Украинскому государству действительно грозит наступление армии агрессора, которая наращивает свои силы в аннексированном Крыму и возле границ.
Такое сообщение сделала представитель Порошенко в ВРУ Ирина Луценко. По ее словам, опасность для Украины реальна, Путин может начать полномасштабную войну, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Укринформ".
Луценко отметила, что в сравнении с 2014 годом, на территории оккупированного полуострова российских военных стало втрое больше, количество БТРов увеличилось впятеро, артиллерия увеличилась в десять раз, самолетов в пять раз, а систем залпового огня в десять раз.
Представитель президента добавила, что недалеко от границы со страной-оккупантом Путин разместил 500 боевых самолетов тактической авиации, 340 вертолетов армейской авиации, 25 батальйонно-тактических групп, которые могут начать вторжение на украинскую землю.
Ранее аналитик сделал прогноз относительно масштабного вторжения путинских войск в Украину.
Также в Сети появилось видео движения огромной колонны танков и бронетехники под оккупированном Донецком, которое подтверждает слухи о наступлении террористов на захваченном Донбассе.
Как сообщалось, Порошенко отдал приказ ВСУ, чтобы защитить страну от агрессии РФ.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина