Командир "Яны Капу" Мельничук "троллит" оккупанта: старшина ВМС потребовал переводчика на "суде"
Командир буксира ВМС Украины "Яны Капу" Олег Мельничук, которого захватили в плен пограничники ФСБ РФ, требует переводчика на "суде".
Соцсетям пришелся по душе мужественный поступок украинского моряка, передает "Диалог.UA".
Россия атаковала и захватили 3 корабля ВМС Украины в минувшее воскресенье, 25 ноября, в нейтральных водах Черного моря. Над 24 пленными украинскими военными моряками устроили судилище в оккупированном Крыму, обвиняя их в нарушении государственной границы РФ. Среди них оказался и командир буксира "Яны Капу" Олег Мельничук. Он не только не признал себя виновным, но и попросил переводчика с русского языка на "суде".
Украинцы в восторге от поступка старшины. Это по-настоящему мужественный поступок, учитывая нынешнее положение моряка. "Крепкий мужик", "Молодец", "Тролляка!", - пишут граждане Украины в соцсетях. Они выразили надежду, что властям скоро удастся вытащить всех моряков ВМС из плена агрессора России.
Важно отметить, что всем пленным военным ВМС Украины оккупанты как под копирку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 января 2019 года. Мировая общественность требует их освобождения.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что герой-командир бронекатера ВМС Украины "Бердянск" Мокряк послал ФСБ по известному адресу.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14