Командир "Яны Капу" Мельничук "троллит" оккупанта: старшина ВМС потребовал переводчика на "суде"
Командир буксира ВМС Украины "Яны Капу" Олег Мельничук, которого захватили в плен пограничники ФСБ РФ, требует переводчика на "суде".

Соцсетям пришелся по душе мужественный поступок украинского моряка, передает "Диалог.UA".
Россия атаковала и захватили 3 корабля ВМС Украины в минувшее воскресенье, 25 ноября, в нейтральных водах Черного моря. Над 24 пленными украинскими военными моряками устроили судилище в оккупированном Крыму, обвиняя их в нарушении государственной границы РФ. Среди них оказался и командир буксира "Яны Капу" Олег Мельничук. Он не только не признал себя виновным, но и попросил переводчика с русского языка на "суде".

Украинцы в восторге от поступка старшины. Это по-настоящему мужественный поступок, учитывая нынешнее положение моряка. "Крепкий мужик", "Молодец", "Тролляка!", - пишут граждане Украины в соцсетях. Они выразили надежду, что властям скоро удастся вытащить всех моряков ВМС из плена агрессора России.





Важно отметить, что всем пленным военным ВМС Украины оккупанты как под копирку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 января 2019 года. Мировая общественность требует их освобождения.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что герой-командир бронекатера ВМС Украины "Бердянск" Мокряк послал ФСБ по известному адресу.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22