Официально: появился комментарий ВМС Украины о захвате россиянами украинских кораблей и боевых потерях
Стало известно о двух раненых военнослужащих Военно-морских сил Украины в результате прицельного огня со стороны российского агрессора в Керченском проливе.

Пресс-центр Военно-морских сил Украины подтвердил официально ранее опубликованную информацию о захвате российской стороной украинских кораблей, сообщает "Диалог.UA".
Об этом стало известно из официального сообщения ВМС в Facebook.

При этом, в ведомстве уточнили: ранения в результате атаки агрессора получили не один, как сообщалось ранее, а двое украинских моряков.
"По оперативной информации, малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск", "Никополь" поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир "Яны Капу" также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ", - говорится в сообщении ведомства.
Между тем, дипломатическая миссия Украины в США обратилась за поддержкой к Вашингтону в связи со сложившейся ситуацией. Посол Валерий Чалый заявил, что инцидент вывел агрессию Москвы против Киева на новый уровень.
Известный волонтер и общественный деятель Мирослав Гай приравнивает события у крымских берегов к официальному объявлению войны Украине.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59