Россияне захватили три корабля ВМС Украины: "Бердянск", "Никополь", "Яны Капу" - СМИ
Все более тревожные новости приходят из района арки керченского моста. После информации о ранении украинского бойца российским агрессором, стало известно о захвате бронетанкеров и буксира.

Россияне пошли на захват трех кораблей военно-морских сил Украины. Речь идет о бронетанкерах "Бердянск" и "Никополь" и буксире "Яны Капу", передает inforesist со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны.


Тем временем, пресс-служба ВМС Украины опубликовала о происходящем следующую информацию: "После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины. Повреждены малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск". Катер потерял ход, есть раненый. Применяется оружие на поражение".

Напомним, в Сети опубликовали первые фото и видео блокировки боевых катеров Украины в районе арки Керченского моста. Свидетели, из числа рыбаков в Крыму, утверждают, что название танкера, перекрывшего проход, замазано краской.
Командующий ВМС Игорь Воронченко заявил о готовности флота к любым внештатным ситуациям, в том числе – высадке десанта страны-агрессора.
Последние новости
Оккупанты признали бессилие перед атаками украинских дронов и боятся полной транспортной блокады
23:46Один из топ-чиновников Трампа поздравил россиян с Днем России и сделал заявление о войне в Украине
20:09Z-пропагандист Стешин признал, что "гражданской войны" на Донбассе не было, все устроила армия РФ
18:52На фронте в Украине расширилась "мертвая зона": любая техника там уничтожается за несколько минут
17:58Украинские дроны выходят на новый уровень: SkyFall начинает сотрудничество с мировым гигантом Airbus
16:58