Противник накаляет ситуацию на Донбассе: жертвами обстрелов армии РФ стало сразу 14 населенных пунктов
Пресс-центр Операции объединенных сил информирует о том, что пророссийские боевики вновь прибегли к применению запрещенному Минскими договоренностями вооружению.
За прошедшие сутки, 9 сентября, ситуация в районе проведения операции характеризовалась как напряженная, но контролируемая Вооруженными силами Украины, передает "Диалог.UA".
Сообщается, что пророссийские террористы 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Более того, боевики "ЛДНР" дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
Зафиксировано, что враг бил по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Светлодарск, Южное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.
Подчеркивается, что потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток допущено не было. Согласно данным разведки, на временно оккупированном Донбассе были ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск
Напомним, под Донецком заметили огромную колонну с российскими КамАЗами.
Ранее сообщалось, что боевики считают убитых после атак на ВСУ под Луганском и Донецком.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33