Боевики считают убитых после атак на ВСУ под Луганском и Донецком: боевая сводка и карта ООС от 9 сентября
Боевики не применяли тяжелое вооружение за минувшие сутки, однако количество огневых атак на позиции ВСУ осталось практически на прежнем уровне.

Как сказано в сообщении штаба ООС в Facebook, за минувшие сутки 8 сентября террористы более 20 раз обстреливали позиции ВСУ, применяя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, передает "Диалог.UA".
На луганском направлении боевики нарушили "перемирие" 14 раз, больше всего обстрелов со стороны террористов зафиксировано в районе Крымского. Кроме того, обстрелы были зафиксированы вблизи Светлодарска, Луганского, Золотого, Южного, Майорска.

На донецком направлении террористы совершили 11 обстрелов. Боевики открывали огонь по Гнутово, Лебединскому, Красногоровке, Водяному, Павлополю, Марьинке, Верхнеторецкому.
У сил ООС есть один раненый защитник, у террористов - двое убитых и пятеро раненых.
Уже с утра 9 сентября боевики дважды из пехотного вооружения атаковали ВСУ на донецком направлении, обстреляв Водяное и Гнутово.
Ранее стало известно об очередном грузе "200" в рядах террористов "ДНР/ЛНР".
Добавим, террористы пригрозили Киеву отомстить за смерть Захарченко.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15