Карта ООС расположения сил и средств ВСУ и армии Путина на Донбассе от 29.07.2018
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий на Донбассе по состоянию на 29 июля 2018 года.


В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и подразделениями украинской армии.
Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО, а с 30 апреля 2018 года официально - Операция Объединенных сил), к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.
10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ.
Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России.
В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных, участвующих в войне против Украины, базируется на территории города Донецка (боевиков "ЛНР" - Луганска, ред.), а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.
Последние новости
В Бурятии депутат предостерег Кремль: “Люди сами заберут то, что им полагается по справедливости”
17:12"Тенденция, конечно, офигеть", – Z-блогер Fighterbomber про удары Украины перед парадом в Москве
16:22Портников объяснил, зачем Иран ударил по ОАЭ, если это могло привести к серьезным последствиям
16:16В Китае на заводе фейерверков прогремел мощный взрыв, есть много погибших и пострадавших – СМИ
13:57Зеленский показал дальнобойные удары украинских ракет F-5 Flamingo по военному объекту в Чебоксарах
13:19Задержан очередной коллаборант, экс-охранник оккупационной тюрьмы в Херсоне – подробности от СБУ
12:35