Поставщик "Боярышника", убившего десятки россиян, объявился в рядах ЧВК "Вагнер"
В Сети опознали орудовавшего в Украине и Сирии наемника секретной российской ЧВК "Вагнер". До агрессии РФ в Украине он поставлял "Боярышник" в аптеки РФ.

Поставщика "Боярышника" в рядах частной военной компании РФ "Вагнер" обнаружил проект "Ихтамнет_м0209", передает "Диалог.UA".
Волонтерам удалось опознать еще одного наемника "Вагнер", с помощью которого Кремль скрывает агрессию на Донбассе и Сирии. Им оказался некий С.И. Лузан - водитель взвода подвоза боеприпасов. Примечательно, что, по данным "Ихтамнет_м0209", он участвовал в аннексии Крыма, с оружием в руках убивал украинцев в Луганском аэропорту и под Дебальцево, а с осени 2015 года орудует в Сирии.

Покопавшись в биографии террориста, волонтеры обнаружили весьма интересную деталь. Оказалось, что до 2012 года он был частным предпринимателем в городе Бийске - поставлял "Боярышник" в местные аптеки. После массового отравления этим продуктом россиян на него завели уголовное дело по статье 238 УК РФ (обращение фальсифицированных лекарственных средств). Это не помешало ему в дальнейшем стать атаманом некоего Варнавского сельского поселения, депутатом сельсовета и "наставником молодежи" в местной школе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что блогеры узнали о 15 военных ГРУ из Тольятти, завербованных секретной ЧВК "Вагнер".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15